Не знакомься с наркотиками!

05.07.2019

Возможно, ты уже слышал от сверстников или старших приятелей о том, что бывают "легкие" наркотики, о том, что если не принимать их часто, то не попадешь в зависимость, о том, что наркотики несут удовольствие и открывают новый мир ощущений, о том, что "все пробуют это". Наконец, даже от тех, кто принимает наркотики регулярно, ты мог слышать, что в любой момент они способны остановиться, просто нет желания.

Все это в лучшем случае - трагическое заблуждение, в худшем случае - ложь.

"Легких" наркотиков нет. Просто менее разрушительные подталкивают к более разрушительным. Это похоже на эскалатор - не нужно даже подниматься на следующую ступень, если встать на такую дорожку, она понесет сама.

Возможно, что ты уже слышал о "ломках" - абстинентном синдроме. Ты знаешь, что это состояние мучительно и считаешь его самым страшным.

"Ломка" - это прямое последствие физической зависимости от наркотиков. Но есть еще более коварная и тяжелая зависимость - психологическая. Она предшествует физической, возникает исподволь, приходя с теми самыми "новыми ощущениями". Она отступает не сразу, человек, победивший "ломку", может проиграть психологической зависимости от наркотика. Борьба с ней - много дольше и упорней.

Ты готов к изматывающей, часто длящейся годами борьбе... с самим собой?

Возможно, ты уже слышал о преступлениях ради наркотиков, о смертях из-за передозировок, о физическом и моральном упадке, о половом бессилии наркомана, о потере семьи, о мучительных попытках повернуть все вспять, туда, где не было наркотиков.

Ты уже знаешь, что все это правда, хоть и трудно представить, что между всем этим и первым знакомством с наркотиком такой короткий путь. Иногда его даже не замечают.

Многим людям уже был интересен мир новой наркотической реальности. Они не хотели уходить в него навсегда... они хотели только заглянуть за запретную дверь, войти ненадолго и вернуться.Хочу такой сайт

Береги себя. Не заглядывай в этот мир. Сохрани мир своей семьи, свою любовь, свое дело - свое настоящее и будущее.

Не знакомься с наркотиками!

Мы желаем тебе здоровья!



Телефон доверия РУФСКН России по ЕАО: 94-8-88


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.07.2019

Дата обновления: 05.07.2019

Дата публикации: 05.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».